HOME北東支部からのお知らせ
 第35回全日本バレーボール小学生千葉県大会北東支部予選 2日目2015.5.12
第35回全日本バレーボール小学生千葉県大会
北東支部予選 2日目

日時 5月17日(日) 開場 9:00
場所 旭市総合体育館

※開場後、コート設営は全チームで行います。ご協力の程、宜しくお願い致します。

<1位リーグ 順位決定戦(県大会出場決定)> 

Aブロック:アカデミー、Jフレンズ、千葉中央
Bブロック:クローバー、フェアリーズ、つばき

※各リーグ1位は、1位・2位決定戦を行います。尚、決定戦の審判は、各リーグ2位のチームとなります。

<2位リーグ 県大会出場決定戦(4チーム)>

Aブロック:佐原、スターキッズ、下総
Bブロック:てっぺん、山武、印旛

※県大会出場チームは、各リーグ2位までとなります。

 第35回全日本バレーボール小学生千葉県大会北東支部予選 初日2015.5.11
第35回全日本バレーボール小学生千葉県大会
北東支部予選 初日結果

<A大会 初日>
      
Aブロック
 1位:アカデミー
 2位:佐原
 3位:順天堂
Bブロック
 1位:Jフレンズ
 2位:スターキッズ
 3位:鷹の台
Cブロック
 1位:千葉中央
 2位:下総
 3位:ズィーク
Dブロック
 1位:つばき
 2位:印旛
 3位:幕張
Eブロック
 1位:フェアリーズ
 2位:山武
 3位:若松台
Fブロック
 1位:クローバー
 2位:てっぺん
 3位:日吉台

<B大会>
☆敢闘賞
Aブロック:つばきB
Bブロック:鷹の台
Cブロック:クローバー
Dブロック:ズィーク
Eブロック:アカデミー



 第35回全日本バレーボール小学生千葉県大会北東支部予選2015.4.7
第35回全日本バレーボール小学生千葉県大会
北東支部予選組合せ及び日程をお知らせします。

<A大会 1日目>
※参加チーム18チーム
                       
 Aブロック:順天堂・アカデミー・佐原
      ⇒開催日:5/9(土)、会場:北佐原小学校、開場時間:13:00 
   
 Bブロック:鷹の台・スターキッズ・Jフレンズ
      ⇒開催日:5/10(日)、会場:星久喜小学校、開場時間:9:00

 Cブロック:下総・ズィーク・千葉中央
      ⇒開催日:5/6(水)、会場:滑河小学校、開場時間:9:00

 Dブロック:つばき・幕張海浜・印旛
      ⇒開催日:5/10(日)、会場:弥生小学校、開場時間:9:00

 Eブロック:山武・フェアリーズ・若松台
      ⇒開催日:5/10(日)、会場:山武西小学校、開場時間:9:00

 Fブロック:クローバー・てっぺん・日吉台
      ⇒開催日:5/10(日)、会場:四街道小学校、開場時間:9:00
  
※決定戦は、5/10(日)予選初日終了後、決定します。5/16(土)以降、実施予定。

<B大会>
※参加チーム 女子:14チーム/男子:3チーム(Eブロック)
          男女混合:1チーム

 Aブロック:JフレンズB・わかしお・千葉中央・つばきB
      ⇒開催日:5/17(日)、会場:本町小学校、開場時間:9:00

 Bブロック:みつわ台・山武・鷹の台・若松台
      ⇒開催日:5/10(日)、会場:山武西小学校、開場時間:9:00

 Cブロック:佐原・クローバー・つばきC・JフレンズC
      ⇒開催日:5/17(日)、会場:本町小学校、開場時間:9:00

 Dブロック:ズィーク・てっぺん・下総
      ⇒開催日:5/6(水)、会場:滑河小学校、開場時間:13:00

 Eブロック:クローバー・てっぺん・アカデミー *男子チーム
      ⇒開催日:5/10(日)、会場:四街道小学校、開場時間:9:00

※1:変更 A大会Fブロック会場 山武西小学校⇒四街道小学校へ変更
       B大会Eブロック時間 13:30⇒9:00へ変更
※2:変更 B大会Dブロック 印旛(男女混合)棄権⇒ズィーク参加
※3:訂正 B大会5/17(日)の会場 幸町小学校⇒本町小学校へ変更 B大会Aブロック及びCブロックの該当チームにおかれましては、お間違いのない様お願い致します。
※4:車は、各チーム3台迄とさせて頂きます。
※5:学校内は、禁煙です。マナーを守り、試合会場チームへご迷惑をかけない様、お願い致します。
※6:大会当日、「参加申込書」及び「JVA登録表」をご持参下さい。
※7:各会場、試合結果を黒木迄、ご連絡下さい。
(h.kuroki-0215@docomo.ne.jp 携帯写真で結構です)
 
 

 抽選会会場の確認2015.2.3
先にご連絡の会場に誤りがありましたので訂正いたします。
日時 : 平成27年2月7日(土)  17:30〜
会場 : 千葉県青少年女性会館2階第2会議室(千葉県千葉市稲毛区天台6-5-2)
お間違えの無いようお願い致します。

 第37回千葉県小学生バレーボール新人大会支部予選(A大会)最終結果2015.2.2
1位・・みつわ台クラブ
2位・・クローバーV四街道
フリー・つばきジュニア
フリー・若松台エンゼル
フリー・鷹の台ジュニア
フリー・下総ドルフィンズ
フリー・山武ジュニア
フリー・わかしおスポーツクラブ
フリー・Jフレンズ
フリー・順天堂ジュニア

シード・千葉中央JC

以上11チームが県大会出場となります。

2月 7日(土) 組み合わせ抽選会  17:30〜
  千葉県青少年女性会館2階第2会議室(千葉県千葉市稲毛区天台6-5-2)     
2月15日(日) 女子初日  四街道総合公園体育館
2月15日(日) 男子初日  佐倉市民体育館
2月22日(日) 決勝大会  香取市民体育館

県大会でのご健闘をお祈り致します。

ご協力頂いた保護者の皆様、チーム関係者方々、ありがとうございました。

P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7
[編集]
CGI-design