HOME北東支部からのお知らせ
 第39回全日本バレーボール小学生大会千葉県大会北東支部予選2019.4.8
【5/12 第39回全日本バレーボール小学生大会千葉県大会北東支部予選結果】

◇支部1位:大網白里
◇支部2位:つばき
◇支部3位:Futures
◇支部4位:わかしおSC
◇支部5位:印旛
◇支部6位:てっぺん
◇支部7位:幕張海浜
◇支部8位:若松台
◇支部9位:匝瑳
◇支部10位:鷹之台

【A大会初日5/6 グループリーグ順位】
◆Aブロック;@わかしお A印旛 ➂下総 C日吉台
◆Bブロック:@大網 A若松台 ➂幕張海浜
◆Cブロック:@Futures Aてっぺん ➂Jフレンズ
◆Dブロック:@つばき A匝瑳 ➂鷹之台
⇒5月12日(日) 
1位〜5位決定戦  いすみ市立東小学校(A@A、B@、C@、D@のチーム)
6位〜10位決定戦 旭市立中央小学校(A➂C、BA➂、CA➂、DA➂のチーム)


【B大会】
◆Aブロック;匝瑳C、フェニックスB、クローバーB  5/11(土)匝瑳市立須賀小学校
◆Bブロック:城西B、佐原B、JフレンズB、若松台B  5/11(土)東金市立城西小学校
◆Cブロック:みつわ台B、スターキッズB、つばきC  5/11(土)千葉市立弥生小学校 
◆Dブロック:つばきB、匝瑳B、下総B、城西C    5/11(土)東金市立城西小学校
◆Eブロック:日吉台B、つばきD、幕張海浜B   5/11(土)千葉市立弥生小学校
※開場時間:
A,B,D須賀小、城西小8:30
C,Eブロック弥生小13:00
※各ブロック1位は敢闘賞

会場となりましたチームの皆様には会場準備、当日参加受付、予選経費精算よろしくお願いします。

北東支部 水野・林

 第41回千葉県小学生バレーボール新人大会 北東支部予選結果2019.2.3
第41回千葉県小学生バレーボール新人大会 北東支部予選結果

お疲れ様です。
2週に渡り、新人大会・北東支部予選、大変お疲れ様でした。
結果をご報告いたします。
<新人大会 北東支部予選結果>

◇シード1:みつわ台
◇シード2:城西
◇支部1位:大網白里
◇支部2位:わかしお
◇支部3位:てっぺん
◇支部4位:つばき
◇支部5位:印旛
◇支部6位:佐原
◇支部7位:クローバー
◇支部8位:若松台
◇支部9位:Futures

※北東支部は、県大会へ11チーム出場します。県大会でのご健闘をお祈り申し上げます。
北東支部予選、大変お疲れ様でした。支部予選開催にあたり、会場をご提供頂きました
「城西・わかしお」の監督・代表・スタッフ・ご父兄の皆様、ご協力頂き誠にありがとうございました。
新人戦もスタートしました。今年も一年間宜しくお願い致します。
北東支部 黒木







 2019.1.28
第41回千葉県小学生バレーボール新人大会 北東支部予選2日目

■組合せ表


 2019.1.20
第41回千葉県小学生バレーボール新人大会 北東支部予選

※組合せ表詳細は、別途掲載します。

<A大会>
◆Aブロック;みつわ台、クローバー、鷹の台    1/27(日)城西小学校
◆Bブロック:Jフレンズ、大網白里、下総、日吉台 1/27(日)夷隅多目的研修センター
◆Cブロック:佐原、つばき、城西         1/27(日)城西小学校
◆Dブロック:若松台、わかしお、幕張海浜、匝瑳  1/27(日)夷隅多目的研修センター
◆Eブロック:印旛、フューチャーズ、てっぺん   1/27(日)城西小学校

※B、Dブロック試合会場
◆夷隅多目的研修センター
〒298-0134 千葉県いすみ市行川721-1
電話:0470-86-3963

■組合せ表


<B大会>
◆Aブロック:城西C,日吉台、匝瑳、幕張海浜   1/19(土)城西小学校
◆Bブロック:クローバー、Jフレンズ、つばきC、スターキッズ 1/19(土)城西小学校
◆Cブロック:佐原、城西B、つばきB,若松台   1/19(土)若松台小学校

■組合せ表

<B大会結果>
※敢闘賞
◆Aブロック:匝瑳
◆Bブロック:つばきC
◆Cブロック:城西B

 第41回千葉県小学生バレーボール新人ル大会 北東支部予選2019.1.20
第41回千葉県小学生バレーボール新人ル大会 北東支部予選

※組合せ表詳細は、別途掲載します。

<A大会>
◆Aブロック;みつわ台、クローバー、鷹の台    1/27(日)城西小学校
◆Bブロック:Jフレンズ、大網白里、下総、日吉台 1/27(日)夷隅多目的研修センター
◆Cブロック:佐原、つばき、城西         1/27(日)城西小学校
◆Dブロック:若松台、わかしお、幕張海浜、匝瑳  1/27(日)夷隅多目的研修センター
◆Eブロック:印旛、フューチャーズ、てっぺん   1/27(日)城西小学校

※B、Dブロック試合会場
◆夷隅多目的研修センター
〒298-0134 千葉県いすみ市行川721-1
電話:0470-86-3963


<B大会>
◆Aブロック:城西C,日吉台、匝瑳、幕張海浜   1/19(土)城西小学校
◆Bブロック:クローバー、Jフレンズ、つばきC、スターキッズ 1/19(土)城西小学校
◆Cブロック:佐原、城西B、つばきB,若松台   1/19(土)若松台小学校

<B大会結果>
※敢闘賞
◆Aブロック:匝瑳
◆Bブロック:つばきC
◆Cブロック:城西B

P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9
[編集]
CGI-design